Стенка на стенку или как «вежливые люди» ломали ребра морпехам США в Крыму

Стенка на стенку или как «вежливые люди» ломали ребра морпехам США в Крыму

Российские десантники предложили американцам решить судьбу украинской военной части без выстрелов.

В 2014 году, когда полуостров Крым освобождался от военнослужащих Украины силами российских десантников и спецназовцев, возник эпизод, где в переговоры между двумя, некогда дружественными армиями, вклинились американские военные специалисты.

База 1-го Феодосийского батальона морской пехоту украинских ВМС, была последним оплотом вооруженных сил Украины на территории Крыма, которая не спешила спускать двухцветный флаг на своей территории. И даже прорыв «вежливых людей» 24 марта на «чужую» территорию со взломом ворот и закидыванием светошумовыми гранатами, не заставил командиров противоположных подразделений прийти к консенсусу.

Как указывают источники, российский офицер выполнял приказ — любыми способами взять базу под свой контроль, применив оружие только в крайнем случае. А его украинский коллега действовал, не желая сдавать часть, из-за того, что из Киева ни каких приказов не поступало, в том числе и приказа о сдаче.

К тому же, на территории батальона находилось четыре американских инструктора, ветеранов-морпехов, обучающих своих украинских коллег возможным диверсионным действиям на предполагаемой оккупированной территории.

Об этом поведал на переговорах двух командиров украинский офицер, добавив, что американцы не дадут сдать военную часть русским. Российский командир, после небольшой политинформации для украинского командира об обстановке, которая сложилась на тот момент в Крыму, предложил решить данный вопрос с помощью любимой забавы русских и украинцев, которая популярна во время масленицы — «стенка на стенку». «А чтобы не было соблазна убить друг друга, любое оружие исключается, вплоть до ножей», — согласились офицеры.

С каждой стороны решили выставить по сорок бойцов, а в придачу к украинцам, еще и всех четырех америкосов. Как убедил украинец американцев поучаствовать в кулачных боях, история умалчивает. Но факт состоит в том, что двое из них с поломанными ребрами на следующий день, с помощью своих хромающих земляков в добровольно-принудительном порядке покидали бывшую военную часть украинских морпехов.

Надо отметить, что травмы американцев были самыми серьезными из тех, которые получили бойцы во время «народной забавы».

А после такого, почти бескровного решения военного вопроса, каждый третий украинский морпех, в том числе и офицеры, позже приняли присягу в российских ВС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости