«Тащите тело на помойку»: Как убили чеченца, которого боялись Путин и Кадыров рассказали в СМИ

10.11.2019 16:23
«Тащите тело на помойку»: Как убили чеченца, которого боялись Путин и Кадыров рассказали в СМИ

Неуловимого Бараева могли покрывать спецслужбы РФ, сообщает газета «Коммерсантъ».

Работорговец и убийца Арби Бараев прослыл самым «отмороженным» боевиком за обе Чеченские кампании. Террорист, казалось бы, и не пытался бежать, несмотря на весь кошмар, который он учинил во многих чеченских селах.

Поговаривали, что его боялись даже Кадыров и Путин. Лидер боевиков Аслан Масхадов отрекся от монстра, устроив не одно покушение на его жизнь.

Террорист сложил полномочия в выгребной яме в 2001 году.

Последний бой произошел в чеченском селе Алхан-Юрта. Прогремел взрыв, в ходе которого погибли 17 российских солдат и офицеров, по информации «Ъ».

Спустя время в село, где Бараев попросту вырезал местное население, ворвались военные и спецназ ФСБ. Артиллерия и ВВС били по гражданским домам, через которые перебегал перепуганный бандит, попутно вызываю подмогу — никто не пришел.

В конечном итоге начался штурм, в ходе которого Бараев успел убить 19-летнего бойца спецназа МВД «Русь».

Официально, в июне 2001 года его останки вытащили из развалин дома. Его тело пытались захоронить родственники, однако односельчане, потерявшие дома и родных в ходе спецоперации, вырвали гроб и отнесли его в выгребную яму.

«Тащите тело на помойку, пусть гниет», — призывали жители села.

Как замечают журналисты «Коммерсанта», неуловимость Бараева заключалась не в его особых качествах. Его могли покрывать спецслужбы, причем речь порой заходит о генеральских погонах.

«Слухи, что Бараев пользуется покровительством спецслужб не лишены оснований», — отметил Ахмад Кадыров в интервью «Ъ».

К слову, по другой версии, Бараеву удалось бежать и 21 июня его ликвидировал спецназ ГРУ, закопав тело в лесу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости