Видео издевательств над Забайкальским стрелком Шамсутдиновым нашли в сети

Видео издевательств над Забайкальским стрелком Шамсутдиновым нашли в сети

По словам задержанного стрелка, его били и унижали даже офицеры.

В мессенджерах и социальных сетях пользователи активно распространяют видеоролик, на котором якобы запечатлена рядовой Рамиль Шамсутдинов и пытки, которым его подвергали.

Стрелок рассказывал следствию, что его «макали головой в унитаз», «били» и всячески издевались. По последней информации, предоставленной Telegram-каналом Baza, в ту роковую ночь его обещали «опустить», ссылаясь на слова отца рядового. Хотя представители Минобороны назвали эту информацию «ложью».

Сейчас же появился видеоролик, на котором человека опускают в унитаз головой, пинают и насмехаются, а после были продемонстрированы серьезные раны на спине и шеи от порезов.

Лица жертвы не видно, однако авторы публикации настаивают, что им является Рамиль Шамсутдинов. Некоторые ссылаются на военнослужащих той же части.

Помимо этого, человек, представившийся сослуживцем, опубликовал аудиосообщение, которое также молниеносно распространилось по социальным сетям.

В нем говорится о новых подробностях инцидента.

Рядовой якобы отказался мыть полы, ослушавшись прямого приказа командира роты. Потому офицер поставил другой приказ военнослужащим, чтобы те «любыми способами, любой ценой» заставили Шамсутдинова «отдраить пол».

«Те орлы не нашли ничего лучше, как макнуть его в [туалет], — заявил автор аудиосообщения.

Нашлось и немало тех, кто называет это «информационным вбросом», а происходящее на видео отсылают к пыткам и издевательствам в тюрьме, либо же в колонии поселения, судя по окружающей обстановке.

Россияне начали активно требовать у Минобороны проведения дополнительных проверок в роковой воинской части, однако пока что их «гражданская позиция» не выходит дальше Рунета.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости