$25 млн: Получили ли ВДВ РФ обещанную «премию» за голову лидера ИГИЛ*?

06.11.2019 13:40
$25 млн: Получили ли ВДВ РФ обещанную «премию» за голову лидера ИГИЛ*?

Смерть аль-Багдади оказалась выгодной во всех смыслах.

26 октября США объявили о лидере международной террористической группировки (МТО) ИГИЛ* (*организация запрещена на территории РФ).

Смерть «преступника номер один» по счастливой случайности совпала с двумя важными событиями для Вашингтона. Во-первых, это низкие рейтинги Трампа перед предстоящими выборами в президенты. Во-вторых, это очередная незаконная попытка оставить ВС США на территории Сирии.

Как выразился Рамзан Кадыров, смерть аль-Багдади ничего не решает — бороться нужно со всем терроризмом, а на место боевика уже подыскали замену.

Однако мало того что Трамп заявил, что очередная смерть террориста — настоящая. Так он еще и умудрился поблагодарить Россия за участие. Многие американские издания и вовсе заявили, что десант и авиация РФ самолично провел спецоперацию, однако Минобороны все отрицает.

Возникает резонный вопрос — «где деньги, Лебовски?»

За голову аль-Багдади Госдеп США обещал $25 млн, а за данные о его местонахождении порядка 10-и.

Это могло бы объяснить, почему о смерти иракца заявляли не меньше 17 раз, в том числе и Москва.

По словам европейцев, выразивших своё мнение в журнале Grid, Трамп поблагодарил российский спецназ за проведение спецоперации, либо за предоставление разведданных.

Так или иначе, о деньгах речи не шло.

Если предположить, что все совпадения случайны и аль-Багдади всё же мертв, почему не было публичного объявления о долгожданной «премии»?

Если же «награждение» было конфиденциальным, кому достались деньги — спецназу, якобы проводившему спецоперацию или руководству в Минобороны? Неужели деньги ушли генералам, потому тему и замолчали?

По теме:  млн: Получили ли ВДВ РФ обещанную «премию» за голову лидера ИГИЛ*?

Подвиг 6-й роты в Чечне: Как «Пацаны» из ВДВ уничтожили «белых ангелов» Хаттаба

Бой у высоты 776 до сих пор вызывает восхищение, удивление и горечь.

Большинство россиян, конечно, склоняются к официальной версии — Москва не участвовала в ликвидации бандита, который, вероятно, жив. А Вашингтон приплел Россию, чтобы снова не шло речи о незаконном присутствии ВС США в Сирии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости