Военные РФ «вышли на след» спецназа США «Дельта» около сирийской нефти

Военные РФ «вышли на след» спецназа США «Дельта» около сирийской нефти

«Трамп одобрил военную операцию для обеспечения безопасности нефти на востоке Сирии», — сообщает Tg «Милитарист».

Военные САР (Вооружённые силы Сирии) захватили нефтяное месторождение Малла Аббас на северо-востоке страны у города Румейлан, сообщают «РИА Новости» со ссылкой на Sham FM. Однако американских политиков, которые не первый день прибегают к угрозам в отношении «черного золота» в Сирии, возмутила эта новость.

Ранее глава Пентагона Марк Эспер заявлял, что ВС США готовы обеспечить безопасность нефтяных объектов от «захватчиков», коими для них, по всей видимости, являются сирийцы и военнослужащие РФ.

«Нефть в Сирии принадлежит Сирии», — писали арабские СМИ в ответ на попытку американцев захватить сырье.

И вот от угроз американцы перешли к делу.

Во-первых, среди военных корреспондентов будто снежный ком распространяются слухи о начале силовой спецоперации по захвату сирийских ресурсов. Эту операцию одобрил Дональд Трамп, подписав необходимые документы.

По одной из версий, наступление США на нефтедобывающие предприятия вызваны давлением на Трампа со стороны республиканцев, призывающих к импичменту.

Во-вторых, Tg «Канал специального назначения» опубликовал фотографии «сборной солянки» специалистов ВС США — разносортных военных «спалили» в опасной близости от месторождений. Но военным РФ удалось «выйти на след».

Военные РФ «вышли на след» спецназа США «Дельта» около сирийской нефти«Сборная солянка» ВС США //Tg «Канал специального назначения»

На представленных фотографиях «позировали» американские рейнджеры, бойцы спецназа Delta Force, а также наёмники частной военной компании.

Различия между военнослужащими хорошо отражаются в их «стандартной» экипировке и вооружении.

Совпадение или нет, но экипаж бронемашин двигался на северо-восток страны, где как раз и обосновались военные САР.

Захват американцами сирийской нефти можно приравнять к военному преступлению, поскольку ООН признает Башара Асада легитимным президентом САР, а его военные получили свою страну после долгих лет войны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости