Полковник «Альфы» назвал имена 3-х героев ЦСН ФСБ, которых должен знать каждый

05.11.2019 15:27
Полковник «Альфы» назвал имена 3-х героев ЦСН ФСБ, которых должен знать каждый

Знает ли их подвиги каждый военный?

За незнание героев, совершивших подвиги в начале XXI, сегодняшних военнослужащих раскритиковал полковник ЦСН ФСБ «Альфа». Офицер подчеркнул, что знание имён и подвигов бойцов управление «А» и «В» должен знать каждый современный боец спецназа.

Военный особо выделил двух сослуживцев из «Альфы»: Юрия Торшина и Игоря Панина, в ряд героев, полковник добавил бойца из «Вымпела» Дмитрия Разумовского.

Первым свою жизнь за Родину отдал подполковник ФСБ Дмитрий Разумовский. Герой России был убит огнём снайпера боевиков захвативших школу в Беслане. Ему было 36 лет.

Боец «Альфы» Юрий Торшин участник войны в Афганистане, прошёл две кампании в Чечне, участвовал в освобождении заложников на Дубровке и в Беслане. Во время захвата заложников в театре на Дубровке именно его группе поручили уничтожения главаря бандитов Мавсара Бараева. С этой задачей группа Торшина блестяще справилась. Кроме военных задач полковник Торшин являлся Советником Рамзана Кадырова по работе с правоохранительными органами. Его сослуживец по «Альфе» Игорь Панин принимал участие в боях с бандами Хаттаба и Шамиля Басаева, за что майор получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени с мечами. Погиб майор Панин в 2011 году в бою с террористами в Дагестане.

Героев должны знать не только военнослужащие и все те за кого погибли военнослужащие. Ещё в начале XX века Петр Столыпин сказал: народ, не знающий своей истории, есть навоз, на котором произрастают другие народы. Не за навоз отдали свои жизни бойцы спецподразделений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости