Спецназ ЦСН «Альфа» уничтожил украинский наркотрафик из Крыма в ДНР - СМИ

30.09.2019 11:36
Спецназ ЦСН  «Альфа» уничтожил украинский наркотрафик из Крыма в ДНР - СМИ

Отряд ФСБ «накрыл» подпольную «кухню».

25 сентября в социальных сетях было опубликовано видео задержания организаторов крымского наркотрафика. Спецназ ФСБ обезвредил очередную нарколабороторию.

Предположительно работал отряд ЦСН «Альфа», однако наверняка сказать нельзя — официально не подтверждено.

По версии украинских СМИ, житель Севастополя готовил сильнодействующие наркотические препараты в домашних условиях, сплавляя их на Украину и ЛДНР.

Наркотрафик объединял в себе несколько лабораторий на территории полуострова, большая часть из которых, по версии СМИ, были ликвидированы.

Об уничтожении заявили в социальных сетях со ссылкой на региональный отдел ФСБ по Крыму.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в подвальном помещении домовладения на окраине Джанкоя обнаружено и изъято около 10 литров прекурсора для изготовления наркотического средства мефедрона.

Также в помещении обнаружено оборудование для производства наркотических средств: приборы для смешивания реактивов, стеклянные колбы, весы и другое. Владелец нарколаборатории, житель Севастополя 1977 года рождения, задержан», — сообщило издание «Обозреватель» со ссылкой на пресс-службу УФСБ Крыма.

По одной из версий, наркотрафик «крышевали» украинские силовики и даже офицеры ВСУ, позволяющие безответственно перемещаться курьерам к восточным границам.

Подобным образом Украина может пытаться деморализовать ополченцев, сломить их дух и всё ради того, чтобы победить в гражданской войне. По версии украинских аналитиков, случайно «подсаженные» на наркотики гораздо хуже сражаются на поле боя и не способны отдавать и выполнять даже элементарные приказы.

Неизвестно, сколько подобных лабораторий осталось на территории России и сколько их в Украине. Однако спецназ ФСБ продолжает свои рейды по всей России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости