ЦСН ФСБ «Альфа» готовит геноцид Курдского населения вместе с спецназом Турции — СМИ

ЦСН ФСБ «Альфа» готовит геноцид Курдского населения вместе с спецназом Турции — СМИ

В сети появилось видео с тайных переговоров турецких и российских офицеров.

По российским Telegram-каналам со ссылкой на The Times в срочном порядке разошлась новость — бойцы российских ЦСН ФСБ, предположительно группы «А», обсудили с турецкими генералами возможность начала новой войны.

Обсуждение велось на территории провинции Дейр-эз-Зор, частично захваченной боевиками и террористическими группировками.

Информация была приурочена к заявлению Сергея Лаврова об окончании войны и боевых действий на территории Сирии. Глава МИД РФ пояснил, что на территории ближневосточного государства остались лишь мелкие группы боевиков, зачисткой которых займётся Сирийско-арабская армия (САА) президента Башара Асада.

Однако войска выводить Кремль не поспешил — и теперь ясно почему, уточняют западные военные эксперты.

Британские журналисты обвинили Россию в подготовке совместного с Турцией и её спецназом геноцида. В ответ секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ, турки и Иран не планируют совместной военной спецоперации в Сирии.

А Владимир Путин и вовсе уточнил, что никакие страны не станут делить страну Асада на территории влияния, поскольку это может привести к новой гражданской войне.

На видео запечатлены бойцы российского спецназа «Альфа», которые, по словам британских журналистов, готовят совместный геноцид курдского населения.

Курды населяют северную часть Сирии, их активно поддерживал Иран и крайне негативно относились войска президента Турции. Поскольку к такой борьбе они финансово, численность и вооружением неготовы, предполагаемыя война примет форму настоящего геноцида — на освободившуюся территорию претендует Турция, о чём заявлял сам Эрдоган.

Не исключено, что видео является провокацией, как следствие антироссийской пропаганды, однако всё равно вызывает серьёзные опасения. Не стоит забывать, что Британия осталась одной из немногих стран Евросоюза, крайне негативно настроенной к России и Владимиру Путина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости