Российские ВДВ будут делиться опытом в Индонезии

10.09.2019 21:34
Российские ВДВ будут делиться опытом в Индонезии

Десантников пригласили участвовать в миротворческих учениях.

На базе Центра по миротворчеству и безопасности проводится совместное учение экспертной рабочей группы по миротворчеству. Группа относится к Совещанию министров обороны стран-членов АСЕАН и их партнёров. Учения будут проходить на полигоне Сентул в г. Багор с 7 по 23 сентября 2019 года

В Индонезии воздушно-десантные войска России будут представлять военнослужащие Ульяновского десантно-штурмового соединения. Десантники в ходе трёх месяцев обучались языкам на базе лингвистического центра Министерства обороны при Военном университете МО РФ в Москве.

Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени В. Ф. Маргелова организовало для участников подготовку по миротворческой тематике. Затем последовало слаживание миротворческого соединения.

Уже в Индонезии будут сформированы сводные группы из обучаемых, которые будут обучаться собирать и анализировать информацию в зоне ответственности, а также вопросам медицинского и гуманитарного обеспечения миротворческой деятельности. Также, участники отработают порядок действий на КПП, досмотр транспортных средств и населения, организацию переговоров между конфликтующими сторонами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости