Савченко назвала российские паспорта на Донбассе поражением Украины

02.06.2019 12:11
Савченко назвала российские паспорта на Донбассе поражением Украины

Нардеп считает, что Киеву нужно было идти навстречу жителям ЛНР и ДНР.

Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко считает указ Путина о выдаче российских паспортов гражданам Донбасса – ещё одним поражением Украины. Она подчеркнула, что вместо конфронтации, властям требуется налаживать диалог с народом ДНР и ЛНР, обеспечивать их нужными общественными правами. По её словам, предыдущий президент, Пётр Порошенко, точно не работал в рамках минских соглашений, что привело к ухудшению ситуации в целом.

Ещё одним «проигранным боем» Савченко сочла смену валюты в республиках с гривны на рубль – так как «товары идут из России, поэтому покупать их надо в рублях». Всё это приводит к продолжению ухудшения отношений между Украиной и ЛНР вместе с ДНР.

Депутат отмечает, что если бы Киев упростил возможность получения паспорта 16-летним подросткам, стимулировал пользование гривной – это привело бы к более приятному результату в общем.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости