Немирный русский атом. США заподозрили Россию в проведении ядерных испытаний

Немирный русский атом. США заподозрили Россию в проведении ядерных испытаний

Военная разведка США утверждает, что Россия нарушает международные договорённости.

На основании информации, предоставленной военной разведывательной службой, США заподозрили Россию в проведении ядерных испытаний. Как заявил глава управления военной разведки генерал-полковник Роберт Эшли, Россия, в отличие от США, не провела перехода на нулевой стандарт атомной чистоты, который подразумевает отказ государства от атомных испытаний.

Однако, генерал Эшли утверждает, что в распоряжении военной разведки США есть информация о нераспознанных подземных толчках и повышении уровня радиации на севере Евразии. Разведывательное управление министерства обороны США видит в этих событиях сугубо немирный русский атом.

Состоявшийся вчера доклад спецпрокурора Минюста США Роберта Мюллера окончился его отставкой. Ранее Роберт Мюллер возглавлял специальное расследование, задачей которого было найти следы «российского вмешательства» в президентские выборы в США в 2016 году. Вопреки надеждам антитрамповской оппозиции, которая хотела отправить президента США Дональда Трампа в отставку, никаких следов деятельности российских спецслужб в выборном процессе в США обнаружено не было.

В итоге спецпрокурор Мюллер подал в отставку, а политическая элита США оказалась перед сложной дилеммой – очень хочется обвинить Россию во всех смертных грехах, а обвинять не в чем. Поэтому руководству США приходится использовать обвинения, которые могли бы быть актуальны для 1950-х годов, говоря о незаконных атомных испытаниях.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости