Пляски на костях: Зеленский мог отметить танцем «победу» в керченском инциденте

Пляски на костях: Зеленский мог отметить танцем «победу» в керченском инциденте

Президент Украины нашел повод повеселиться в последний раз, отодвинув на второй план войну, бойкот Верховной Рады и угрозу импичмента.

Вчера в Октябрьском дворце в Киеве съемки очередного выпуска «Лиги Смеха» почтил своим присутствием сам президент. Владимир Зеленский пришел на мероприятие с женой, чтобы посмотреть, как бывшие коллеги будут веселить страну уже без него. Глава государства даже вышел на сцену, чтобы попрощаться со своей профессией в танце, но получил в свой адрес в основном критику.

Зеленский мог отметить танцем «победу» в керченском инциденте. Как известно, вчера Международный трибунал по морскому праву призвал Россию вернуть украинских моряков и их корабли на Родину. Уголовные дела в отношении 24 моряков РФ может не закрыть. Киев сразу воспринял это как «победу», особенно ликовал бывший министр иностранных дел Павел Климкин. Сам Зеленский тоже высказался об итогах трибунала, отметив, что Москва должна отпустить моряков для старта мирных переговоров.

Пляски на костях: Зеленский мог отметить танцем «победу» в керченском инциденте

Танец Зеленского в «Лиге смеха» больше напоминает пляски на костях. Пока президент прощается со старой работой, на Донбассе продолжаются обстрелы. Разогнать Верховную Раду у Зеленского тоже получилось не так, как он хотел: закон о выборах украинские чиновники забраковали. Повышенные тарифы на ЖКХ и коррупция тоже нависают как топор над шеей новоизбранного президента. Недовольство выливается не только в петиции, но и в угрозу отставки. Владимир Зеленский яро выступает за закон об импичменте, но это может сыграть против него, считает политолог Руслан Бортник.

На Западе за плясками на костях в Украине тоже пристально следят. Английские издания уже по полной раздают совету Зеленскому. Там предостерегают: если президент будет неудачно шутить, «последним посмеется Владимир Путин». Типичное запугивание с оттенком русофобии, но может, хотя бы оно приведет нового украинского президента в чувство, и вместо танцев начнутся настоящие перемены в стране.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости