Россия откроет в ЦАР и Судане свои представительства Минобороны

24.05.2019 20:33
Россия откроет в ЦАР и Судане свои представительства Минобороны

Соответствующий документ уже подписан и вступил в силу 9 мая.

Россия готовится выйти на новый уровень поддержки и помощи страждущим африканским государствам. Исходя из соглашения, опубликованного на Официальном интернет-портале правовой информации, представительства Минобороны РФ появятся в ЦАР и Судане, при этом будут содержаться за счёт российских денег.

Целью такого содружества является преимущественно помощь армиям Судана и ЦАР и взаимодействие при решении военных конфликтов. Тем не менее, главной работой российских офицеров в Африке будет обучить местных военных эксплуатации, ремонту и практическому применению российского вооружения, которое официально поставляется на континент.

Напомним, что «братскую» помощь ЦАР Россия осуществляет относительно недавно. Помощь заключается в поставках оружия, а также в отправке военной силы в составе миссии ООН по поддержанию мира.

С Суданом Россия развивает отношения в военной сфере. Ранее РФ осуществляла помощь в борьбе с работорговлей. Сообщение об открытии своего представительства Минобороны в стране должно вывести отношения на один уровень с ЦАР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости