Небо в клеточку, жизнь в полосочку? На Порошенко подано первое заявление за «сдачу своих»

Небо в клеточку, жизнь в полосочку? На Порошенко подано первое заявление за «сдачу своих»

Первое заявление на Петра Порошенко поступило в Госбюро расследований по преступлениям. Сразу после проведения инаугурации Владимира Зеленского. Заявление было составлено экс-членом команды Виктора Януковича.

Юрист Андрей Портнов, являвшийся членом команды Януковича, стал первооткрывателем грядущего марафона заявлений против экс-президента Украины Петра Порошенко. Портнов счёл ситуацию с моряками в Керченском проливе госизменой со стороны Порошенко. По его мнению, бывший президент также попытался захватить всю власть в свои руки и значительно превысил свои служебные полномочия.

Бывший чиновник указал, что это именно Порошенко приказал украинским катерам пересечь границу и зайти в воды Керченского пролива. Последствия инцидента стали громким событием, обсуждаемым на политической арене, возмутив представителей многих стран. Портнов считает, что бывший президент рассчитывал на резонансные последствия, которые позволили бы ему высказываться об открытой агрессии со стороны Российской Федерации.

Пётр Порошенко подверг опасности людей, находившихся на борту кораблей, для которых минимумом стало бы пленение и максимумом убийство на месте. Он просто «сдал своих». По мнению юриста, это могло бы помочь Порошенко ввести военное положение в стране, из-за которого пришлось бы перенести или вовсе отменить президентские выборы.

25 ноября 2018 года были задержаны 22 украинских военнослужащий с применением оружия. После этого президент издал указ о введении военного положения на территории нескольких областей Украины, которое в итоге продлилось около месяца. Пока непонятно, что ожидает экс-президента Украины, небо в клеточку, жизнь в полосочку или красивая жизнь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости