Рвётся на TV? Жириновского уличили в попытке «подлизаться» к Эрнсту

19.05.2019 23:03
Рвётся на TV? Жириновского уличили в попытке «подлизаться» к Эрнсту

Чтобы сменить Владимира Путина на посту президента России, Владимир Жириновский хвалит Константина Эрнста, дабы 1 канал стал взлётной полосой для масштабной PR-кампании.

Текущие шесть лет «правления» Владимира Путина – его последний президентский срок. В мае прошлого года лидер страны заявил, что не собирается участвовать в выборах 2024 года. Подобное решение связано с положением в Конституции Российской Федерации, где указано, что президент не имеет права баллотироваться на три срока подряд.

Подобное стечение обстоятельств может оказаться последним шансом Владимира Жириновского стать президентом. Лидер ЛДПР баллотировался в президенты ещё с 1991 года, и до сих пор попытки не увенчались успехом. Согласно итогам выборов 2018 года, 5,6% голосов отдают Владимиру Жириновскому, подавляющее большинство – за действующего лидера страны Владимира Путина – 76,6% голосов. Владимир Вольфович занял последнее место в тройке лидеров, сразу за Павлом Грудининым, который набрал 11,8% голосов.

Рвётся на TV? Жириновского уличили в попытке «подлизаться» к Эрнсту

Чтобы собрать куда более значительное количество голосов, Владимиру Жириновскому придётся провести колоссальную PR-кампанию. По всей видимости, в помощь политик хочет взять себе такую влиятельную личность в сфере телекоммуникационных технологий, как Константин Эрнст. В твите, посвящённом шоу Голос.Дети, Жириновский открыто поддержал решение главы Первого канала об отмене итогов конкурса.

Рвётся на TV? Жириновского уличили в попытке «подлизаться» к Эрнсту

Рвётся на TV? Телевидение – это мощный инструмент формирования общественного мнения, поэтому подобный ход может вполне себя оправдать. Попытка подлизаться к Константину Эрнсту может помочь Владимиру Жириновскому чаще появляться на 1 канале, тем самым наращивая аудиторию. При этом, нельзя сказать, что Владимир Жириновский совсем не мелькает «в телевизоре», однако зачастую каналы приглашают его лишь по причине экспрессивности политика. Теперь пришло время, когда Владимир Жириновский решил сформировать образ куда более серьёзного политика. Он старается на своей страничке в соцсети Twitter затрагивать актуальные проблемы и события, а также проявлять сочувствие. Это должно оказать положительное влияние на формирование позитивного образа у избирателей.

Несмотря на то, что до выборов 2024 года есть ещё пять лет, разворачивать PR-кампанию целесообразно уже сейчас, ведь доверие российского обывателя нужно ещё завоевать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости