«Корректно ведут разговор»: Песков одобрил аресты и агрессию правоохранителей в Екатеринбурге

15.05.2019 22:04
«Корректно ведут разговор»: Песков одобрил аресты и агрессию правоохранителей в Екатеринбурге

По мнению пресс-секретаря президента, власти не жестко разгоняют митингующих, а «пытаются разобраться».

Наконец свой комментарий по поводу происходящего в Екатеринбурге решил дать Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента. Правда, население услышало от него совсем не то, чего ожидало. Даже в федеральных источниках прессы подтверждали сведения о пострадавших митингующих, но это не стало для Кремля причиной осудить агрессию со стороны представителей власти. Напротив, Песков своими словами, по сути, одобрил происходящие аресты и действия силовиков. Не стал он упоминать и так называемых «титушек» - молодых людей спортивного телосложения, которые судя по многочисленным видео, помогали властям силовыми методами разгонять стихийный митинг.

«Корректно ведут разговор»: Песков одобрил аресты и агрессию правоохранителей в Екатеринбурге

Протестующих он, наоборот, осудил, утверждая, что они ответственны за несанкционированные действия, а потому это делает необходимой работу правоохранительных органов. Странно, что Пескова никак не тронуло то, что с местными жителями «корректных разговоров» никто вести не пытается. Чего стоит видеозапись появившаяся на Telegram-канале Ильи Варламова. В ролике можно увидеть последствия того, как полицейский грубо толкает девушку в бетон. Ставшему на ее защиту молодому человеку сегодня дали 7 суток ареста. Весьма трудно назвать такие методы взаимодействия с народом «корректными».

Отметилась комментарием также и мэрия Екатеринбурга, в которой посетовали на то, что протесты могут помешать строительству второй ветки метро и проведению «Универсиады». Беспокоится, правда, им стоит совсем о других вещах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости