Ржавые корыта демократии: лишь 15% авианосцев ВМС США способны нести боевую службу

Ржавые корыта демократии: лишь 15% авианосцев ВМС США способны нести боевую службу

По данным американских средств массовой информации американский военно-морской авианосный флот не в состоянии участвовать в боевых действиях из-за своих неисправностей и устарелости.

По оценкам одного из крупнейших в мире информационных агентств, находящегося в Нью-Йорке новостного портала Business Insider, лишь 15% авианосцев ВМС США способы нести боевую службу.

«Сверхсовременные» авианосцы ВМС США серии «Джеральд Форд» с 2009 года находятся в состоянии постройки. Головной корабль данной серии авианосцев «Джеральд Форд» официально спущен на воду, но всё ещё достраивается на ходу, ожидая замены систем ПВО и ПРО, а также управления огнём. Два других корабля данной серии всё ещё находятся в состоянии постройки с 2009 года и сроком их спуска на воду называется 2023 год. Основным ударным ракетным оружием ВМС США являются крылатые ракеты «Томагавк», которые несмотря на всю свою мощь, являются разработкой 1970-х годов. Эти ракеты может быть всё ещё в состоянии наносить удары по наземным лагерям террористов, незащищённых никакими средствами противоракетной обороны, но данные ракеты уже не в состоянии обойти противоракетную оборону вооружённых сил страны Европы, Китая и России.

Главная ударная сила военно-морского флота США и гордость американского народа, в виде одиннадцати находящихся в строю авианосцев, превратились в ржавую и устаревшую дубинку, которой Вашингтон может пугать лишь заведомо более слабые в военном отношении страны Африки, Азии и Латинской Америки.

Значит ли это, что авианосцы США превратились в ржавые корыта демократии? Скорее да, чем нет. Военно-морской флот США всё ещё считается самым сильным в мире, но вместе с тем стоит признать, что военные кампании последних 28 лет, прошедших с момента распада СССР, основными противниками армии и флота США были террористические организации, организованные по принципу партизанских движений. Отсутствие достойного вероятного противника, вызванное распадом СССР, привело к тому, что военный флот США превратился в жалкое подобие себя. Могучие некогда авианосцы превратились в ржавеющие небоеспособные куски металла, напичканные устаревшей электроникой.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости