Присягнуть кучке бандитов? Ультиматум украинских националистов Зеленскому рассмешил россиян

13.05.2019 17:45
Присягнуть кучке бандитов? Ультиматум украинских националистов Зеленскому рассмешил россиян

Бывшему комику угрожают шквалом критики, если его действия пойдут вразрез с идеалами осевшего в Украине национализма.

Владимир Зеленский в очередных президентских выборах в Украине полюбился 73% граждан, чего в истории страны еще не было. Однако из этого может и не получится ничего интересного, считает Владимир Вятрович. Директор украинского Института национальной памяти сообщает, что на Зеленского поставили и сторонники России, и националисты-противники Порошенко. Угодить всем не получится, считает Вятрович.

Присягнуть кучке бандитов? Ультиматум украинских националистов Зеленскому рассмешил россиян

Глава ИНП убежден, что любое действие Зеленского приведет к недовольству со стороны той или иной части граждан. Так или иначе, чьи-то взгляды будут унижены, а отмалчиваться, как сейчас, у Зеленского не получится.

Вятрович не мог не затронуть скандальный закон о языке, принятый недавно Верховной Радой. Документ, бережно относящийся к крымско-татрскому языку и языкам стран ЕС, практически искореняет русский язык, оставляя ему только домашнее использование. Если Владимир Зеленский попытается видоизменить языковой закон, его ожидает «шквал критики» от праворадикалов. Тут Вятрович предложил свое видение решения проблемы.

Владимир Вятрович предлагает Зеленскому «присягнуть» украинским националистам. Дополнительным стимулом к этому якобы должны стать будущие проблемы Зеленского на выборах в парламент. Вятрович убежден, что из-за раскола электората бывшего комика его партия «Слуга народа» может остаться за бортом.

Присягнуть кучке бандитов? Ультиматум украинских националистов Зеленскому рассмешил россиян

В Украине националистические группировки составляют меньшинство, но это не мешает им держать в страхе обычных граждан и высокопоставленных чиновников. Поскольку Зеленский вовсе не политик, страх перед праворадикалами для него очень даже характерен. В этом убеждены граждане РФ. Ультиматум украинских националистов Зеленскому рассмешил россиян. Спонсируемые государством зачинщики беспорядков выглядят жалко и неуверенно, пытаясь шантажировать новую власть. Вятрович, выступая от лица незаконных агрессивных формирований, и вовсе унизил себя, убеждены россияне.

Выставляя ультиматумы Зеленскому, националисты как бы прощупывают почву, пытаясь понять, будет ли Зеленский плясать под их дудку. Но захочет ли сам Зеленский присягнуть кучке бандитов? Россияне в большинстве уверены, что да. Граждане РФ сделали свои выводы, когда советник Зеленского заявил о продолжении курса «Россия – это агрессор».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости