Европа испугается и побежит к Америке: Жириновский допустил, что США могут взорвать российскую нефть в Украине

13.05.2019 11:39
Европа испугается и побежит к Америке: Жириновский допустил, что США могут взорвать российскую нефть в Украине

Нестабильная Украина между Россией и Европой выгодна Вашингтону, уверен лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Владимир Вольфович Жириновский известен не только как талантливый оратор и грамотный дипломат, но и дальновидный политик. Лидер ЛДПР не раз был уличён в прозорливости, когда предсказывал России и миру всевозможные проблемы. В числе прочего Жириновский предвидел войну в Украине, приход к власти Обамы и Меркель. Сейчас прогнозы Владимира Вольфовича не менее тревожны – политик допустил, что США могут взорвать российскую нефть в Украине.

То, что Киев давно стал тем одеялом, которое перетягивают с Запада на Восток, давно не секрет. За последние десятилетия к власти в Украине приходят то прозападные, то пророссийские партии, а политика государства всякий раз бросается из крайности в крайность. Ключевую роль в этом противостоянии играют США, которые активно поддержали и, по слухам, даже организовали, Майданы в 2004 и 2014 годах. Жириновский уверен, что Киев важен Вашингтону исключительно как дестабилизирующий фактор. Причём как в отношении Европы, так и в отношении России.

Европа испугается и побежит к Америке: Жириновский допустил, что США могут взорвать российскую нефть в Украине

На своей странице «Вконтакте» политик заявил, что сегодня, когда не улёгся ещё шум вокруг «грязной» нефти из России, Штатам выгодно, чтобы в Украине начали взрываться нефтепроводы из РФ. Жириновский объяснил, что теракты на нефтяных магистралях ударят и по России, и по ЕС. США от этого только выиграют, поскольку Европа «испугается» и побежит к Америке, уверен лидер ЛДПР. В заключении Жириновский констатировал, что в нынешнем виде нестабильная Украина выгодна только Вашингтону. При этом слуги «дяди Сэма» в Киеве могут отдать всё ради защиты и лояльности за океаном, однако в итоге будут брошены на произвол судьбы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости