Медведев стремится «пойти войной на Донбасс», вместо Белоруссии: посол Бабич спешно уехал из Минска

11.05.2019 23:19
Медведев стремится «пойти войной на Донбасс», вместо Белоруссии: посол Бабич спешно уехал из Минска

Стремительный отъезд из Минска бывшего российского посла Михаила Бабича, которого связывали с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, многие политические аналитики связывают с стремлением Медведева «военными методами» решить проблему Донбасса.

Михаил Бабич, назначенный в августе 2018 года на пост посла России в Белоруссии, прославился жёсткостью своих действий и решений. Бабич открыто обозначил проблему невозвращения Минском взятых у Москвы кредитов. При Бабиче была вскрыта сеть контрабандных поставок в Россию. Именно с деятельностью Михаила Бабича увязывают целую волну арестов пророссийских силовиков в Белоруссии, которые, якобы готовили заговор с целью свержения Александра Лукашенко.

Такой жёсткий стиль работы Бабича, как и его заострённость на экономических вопросах, вроде кредитов и торговых поставок, заставили многих аналитиков подозревать, что Бабич был ставленником российского премьер-министра Медведева, который и отвечает за торговые, экономические и финансовые вопросы развития России.

Дмитрий Медведев пользуется репутацией не только главы либерально-экономического блока правительства, но и репутацией сторонника жёстких, силовых методов решения любой проблемы, за счёт чего, как и за руководство войсками во время войны с Грузией в 2008 году, Медведев приобрёл славу радикального ястреба-милитариста. Насколько эта репутация и слава обоснована и правдива доподлинно неизвестно, но всё жёсткие решения традиционно принято связывать с личностью Медведева, а его стиль управления, смешанного из кризисных методов и резких решений, позволяет думать, что подобные слухи правдивы. Так что необходимость выполнять новые указания Медведева привела к тому, что посол Бабич спешно уехал из Минска.

Судя по экстренности отзыва Михаила Бабича из Минска, Медведев стремится «пойти войной на Донбасс», вместо Белоруссии, навязав элитам Донецкой и Луганской народных республик жёсткие, на грани войны, решения, которые должны ещё сильнее привязать Донбасс к России. Бабич, успешно решивший ряд проблем белорусско-российских отношений в пользу России, видимо, должен стать настоящим теневым лидером Новороссии, который чётко выполняет указы Кремля.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости