«Сделает» Land Cruiser: В сети показали необычный кабриолет УАЗ за 20 000 рублей

11.05.2019 16:01
«Сделает» Land Cruiser: В сети показали необычный кабриолет УАЗ за 20 000 рублей

Советская военная автотехника 70-х годов не только «поедет», она «сделает» Land Cruiser, уверены блогеры, показавшие в действии необычный кабриолет УАЗ, купленный за 20 тысяч рублей.

Несколько лет назад всего за 20 тысяч рублей сельскому работяге и автолюбителю Владимиру удалось в расформировывавшейся военной части приобрести старый «убитый» УАЗ 1976 года выпуска. Авто было в плачевном состоянии, однако все равно смогло «поехать». Ролик о необычном кабриолете был опубликован в сети блогером Лиса Рулит.

«Уазику» провели тюнинг, убрав поломанную крышу и превратив его в полноценный кабриолет. Также была заменена коробка, которая в б/у состоянии обошлась еще в 16 тысяч, отремонтирована тормозная система. В общей сложности новую жизнь в автомобиль помогли вдохнуть 90 тысяч рублей инвестиций, и работы по машине еще достаточно.

Но, что самое интересное, советская военная техника практически неубиваема: двигатель под капотом УАЗа все тот же, родной ЯМЗ-401, способный выдержать даже полное погружение машины в воду. Заводится практически с полоборота, причем, агрегат не вскрывался.

Старый УАЗ демонстрирует хорошую устойчивость в условиях бездорожья и развивает отличную тяговую силу. Его проходимости, кажется, вообще нет предела по словам владельцев.

«Сделает» Land Cruiser: В сети показали необычный кабриолет УАЗ за 20 000 рублей

Военный УАЗ уже занял свое место в мирной жизни среди технических помощников на сельском подворье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости