Вашингтон решил заново душить Россию: Трамп продлил санкции против Сирии

Вашингтон решил заново душить Россию: Трамп продлил санкции против Сирии

Президент США уведомил конгресс о продлении режима санкций по отношению к Сирии, дополнительно призвав усилить санкционное давление на союзника Сирии – Россию.

Официальный сайт Белого дома отмечает, что режим чрезвычайного положения был введён в отношении Сирии в мае 2004 года. Спустя 15 лет ни одна из санкций, введённых против Сирии, не оправдала себя, ни на толику не смягчив режим правящего в Сирии Башара Асада и не заставив его идти навстречу требованиям Вашингтона.

Нынче дополнительной причиной вводить новые санкции против Сирии США видит в борьбе режима Асада с международными террористическими организациями, которые в США привыкли выдавать за «борцов за свободу». А борьбу с ними американские чиновники любят представлять как «угрозу национальной безопасности США». По причине такой неуступчивости сирийских властей Трамп продлил санкции против Сирии.

В то же самое время власти США указывают на необходимость борьбы с союзниками США, среди которых, в первую очередь, американцы указывают на Россию. Именно военная помощь России Сирии в борьбе с международными террористическими организациями служит причиной для того, чтобы Вашингтон решил заново душить Россию санкциями.

Таким образом, можно прийти к выводу, что правительство США решило продолжить свою агрессивную политику экономического удушения тех стран, которые противостоят американской внешней политике.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости