Спецназ РФ в Сирии показал трофейное американское оружие

07.05.2019 12:05
Спецназ РФ в Сирии показал трофейное американское оружие

Потенциально трофейное вооружение американского происхождения засветилось на фотографиях из Сирии. Вполне возможно, оно было получено в результате боестолкновения с американским спецназом.

Недавно в сети появились фото, устроившие небольшой фурор – у бойцов спецназа ССО в руках были замечены иностранные винтовки HK416, HK417 и SSG 08. Данные винтовки никогда не стояли на вооружении русской армии, либеральная общественность тут же разразилась опусами на тему: «даже спецназ выкидывает русское оружие». Однако, если взглянуть на проблему трезвым взглядом, становится понятно, что данные фотографии единичны, и в самом худшем для репутации РФ случае, выбор оружия является инициативой отдельных бойцов.

Спецназ РФ в Сирии показал трофейное американское оружие

Однако, сопоставив некоторые факты эксперты сделали немного неприятный для противников РФ вывод. Оружие, представленное на фотографиях может быть трофеем. Перечисленные выше винтовки стоят на вооружении Delta Force а так же элитной 101-й воздушно-десантной дивизии.

Спецназ РФ в Сирии показал трофейное американское оружие

Спецназ РФ в Сирии показал трофейное американское оружие

Продолжение... Спецназ РФ в Сирии показал трофейное американское оружие

Трофейная американская техника примет участи в параде Победы в Донецке

Как сообщает портал «WAR GONZO», впервый в параде Победы будет принимать участие иностранная трофейная техника. «Hamvee» - ветеран боевых действий, он стал трофеем ещё под Дебальцево.

По данным портала NewsRep, американские спецы уже сталкивались несколько раз с российским спецназом, про потери от этих столкновений, правда не уточнялось, однако, Министерство Обороны США уже несколько раз заявляла о боевых и небоевых потерях в Сирии, не разглашая обстоятельства. Можно сделать предположение, что оружие было захвачено после успешной ликвидации нашими ССО американского спецподразделения. Естественно, такой факт никогда не будет обнародован, ибо несет вред обеим сторонам.

Вероятно, появление фотографий с американским оружием – знак, который демонстрирует наше Минобороны потенциальным врагам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости