В Пентагоне признали, что не готовы к длительной войне с Российской Федерацией

14.08.2015 19:15

Представители Пентагона признали, что не готовы к длительному конфликту с Российской Федерацией, так как вооруженные силы США серьезно выдохлись в предыдущих войнах в Афганистане и Ираке. Для войны с Россией у них уже недостаточно техники, да и численность личного состава упала, передает "Моя Империя".

В Пентагоне признали, что не готовы к длительной войне с Российской Федерацией

США не смогут длительное время воевать с Россией. Пентагону пришлось признать этот факт. Американские военные эксперты воссоздали ситуацию вооруженного конфликта США и Российской Федерации и пришли к выводу, что Америке не приходится ждать ничего позитивного, так как ее вооруженные силы просто не готовы к подобному повороту.

"Вероятно ли то, что мы победили бы Россию? Да, но на это были бы пущены все силы, что у нас есть. Мы не готовы к этому в той степени, в какой мы хотели бы", — заявили в Пентагоне.

Последние 15 лет Соединенные Штаты Америки находились в режиме войны с международным терроризмом и это сильно истощило их военные силы. Техника уже устарела и имеет ограниченную ремонтную способность, также сократился личный состав вооруженных сил США.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости