«Император» по дешёвке: Жена Зеленского купила с 2-кратной скидкой элитный пентхаус в Крыму

01.05.2019 12:52
«Император» по дешёвке: Жена Зеленского купила с 2-кратной скидкой элитный пентхаус в Крыму

Сейчас квартира в ялтинском элитном жилкомплексе «Император» продаётся за $790,7 тысяч (56 миллионов рублей).

Как стало известно со ссылкой на украинский реестр недвижимости, жена Владимира Зеленского стала владелицей квартиры в Ялте в 2013 году. Элитный пентхаус в Крыму Елена купила с 2-кратной скидкой от рыночной стоимости и заплатила за него $163,9 тыс.

Неизвестно, каким образом у неё получилось провернуть такую выгодную сделку, ведь минимальная цена квадратного метра в жилищном комплексе «Император» 6 лет назад была около $3 тысяч, и общая стоимость квартиры должна была превышать $300 тысяч.

Ни вновь избранный президент, ни его супруга, ни продавец – бизнесмен Александр Буряк, не дали никаких комментариев относительно приобретённой по дешёвке недвижимости.

В апреле 2019 года эта квартира по документам ещё принадлежала Елене Зеленской и была выставлена на продажу в 5 раз дороже первоначальной стоимости.

Скорее всего, когда победа Владимира на президентских выборах стала более чем очевидна, супруги поспешили избавиться от компрометирующего имущества.

В любом случае, вновь избранному президенту Украины придётся объяснять о выплате солидных налогов в бюджет России за жилплощадь в Крыму.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости