Крыма мало? Симоньян призывает «подобрать» Донбасс для роста экономики России

27.04.2019 14:08
Крыма мало? Симоньян призывает «подобрать» Донбасс для роста экономики России

Новые рабочие руки помогут вытащить РФ из демографического кризиса, считает журналистка, а российское гражданство для всех «русских» делает реальным скорый рост экономики.

На своем Telegram-канале Маргарита Симоньян опубликовала обращение к своей аудитории, да и не только, по поводу нового указа Владимира Путина о предоставлении гражданства жителям ЛНР и ДНР. Она считает, что этот шаг более, чем правильный и теперь, через 5 лет борьбы за это, победили «разум и милосердие». По ее словам, необходимо донести всем и, по всей видимости, навязать точку зрения о том, что нужно добиваться гражданства для русских.

Крыма мало? Симоньян призывает «подобрать» Донбасс для роста экономики РоссииКонтраргументы «здорового человека» на отвержение этого мнения заключаются, во-первых, в том, что множество стран дают гражданство по якобы этническому признаку и из-за этого Россия также имеет право это делать. Только здесь вопрос состоит в том, что та же Германия, которую Симоньян приводит в пример, дает гражданство за этнические корни и это не совсем то, что она сама имеет ввиду. Судя по последнему указу, все жители ЛНР и ДНР могут в упрощенном порядке получить гражданство и без доказательства своей принадлежности к русскому этносу. Это понятийная ошибка и в данном случае Маргарита Симоновна пытается, видимо, доказать свою точку зрения, исходя из прежних территориальных границ прежних российских государственных формирований.

Крыма мало? Симоньян призывает «подобрать» Донбасс для роста экономики РоссииПри этом Симоньян призывает «подобрать» Донбасс еще и для роста экономики России. По ее словам, нагрузки на бюджет совсем не будет, а даже наоборот, больше рабочих рук, больше платят налоги и больший бюджет образуется, ведь решается демографическая проблема. Но это только в России, ведь, видимо, о самой территории Донбасса журналистка не подумала.

Неужели в данном ключе Крыма мало? Сейчас на РФ лежит бремя санкций и то, к чему призывает Симоньян в своих сообщениях, может привести к их новому витку, а это уже Россия может полноценно не выдержать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости