Два вождя после дождя: стали известны подробности грядущего визита Ким Чен Ына во Владивосток

Два вождя после дождя: стали известны подробности грядущего визита Ким Чен Ына во Владивосток

Пока столица российского Дальнего Востока затянута тучами и омывается мелкой моросью, город готовится к исторической встрече лидеров КНДР и России. Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын прибудет на личном бронепоезде во Владивосток 25 апреля для переговоров с Владимиром Путиным.

Основной целью переговоров Ким Чен Ына и Владимира Путина в Кремле называют обсуждение вопросов двустороннего торгового сотрудничества двух стран и зависшую в воздухе после ядерных испытаний двухлетней давности проблему атомного разоружения Корейского полуострова. В КНДР Россию традиционно воспринимают в качестве нейтрально-доброжелательного партнёра, заинтересованного лишь в мирном урегулировании существующих противоречий КНДР с внешним миром, по этой причине данные переговоры будут так важны для Пхеньяна. В то же самое время, с их помощью Россия может лишний раз продемонстрировать свой статус великой державы, способной выступать арбитром в самых сложных политических конфликтах и спорах между различными государствами мира.

Ким Чен Ын проведёт во Владивостоке 25 и 26 апреля. В первый день визита состоятся его переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, после которых тот почти сразу отбудет в Китай, для участия в форуме «Пояс и путь», который проводится по инициативе китайской стороны и посвящён вопросам развития межгосударственных инфраструктурно-логистических проектов в Евразии. Ким Чен Ын же останется ещё на один день с целью выполнения культурной программы, подразумевающей посещение предприятий и культурных событий Владивостока.

Визит Ким Чен Ына вызвал во Владивостоке ряд проблем организационного характера. Помимо необходимости организации проживания северокорейского лидера на кампусе ДВФУ возникла проблема и с личным транспортом Ким Чен Ына. Во Владивосток он прибудет на личном бронепоезде, а передвигаться по городу будет на личном лимузине, который загружен на бронепоезд. Однако, для того, чтобы он смог выехать с территории владивостокского вокзала, его служащим пришлось спешно углублять проём ворот. Углубления на 20 см оказалось достаточно, чтобы через него смог проехать лимузин главы КНДР.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости