Первый русский: Зеленский «снес» Порошенко и готов открыть России двери на Украину

22.04.2019 20:47
Первый русский: Зеленский «снес» Порошенко и готов открыть России двери на Украину

Реакция российских политиков на победу комика говорит, что для них он уже как «свой», потому ему стоит этим воспользоваться.

Победа Владимира Зеленского на выборах на Украине особо ни для кого не была сюрпризом. Он уверенно лидировал в первом туре, а во втором лишь утвердил свое преимущество, буквально, разгромив своего оппонента Петра Порошенко. Вскоре после объявления данных экзит-полов российские политики разной величины начали поздравлять Зеленского с победой, хоть официально об этом еще не объявили.

Несмотря на былые обиды и обидные шутки про Чечню со стороны «Квартала 95» Зеленского одним из первых поздравил Рамзан Кадыров, заявивший, что тот может рассчитывать на руку помощи от Москвы.

Не упустил возможности поздравить пока еще не вступившего в должность президента Дмитрий Медведев. Он, правда, отметил, что иллюзий на скорый мир не испытывает, но надежду по этому поводу испытывает серьезную.

Первый русский: Зеленский «снес» Порошенко и готов открыть России двери на Украину

В целом, реакция не только политиков, но и звезд российского шоу-бизнеса и обычных граждан выглядит так, будто в кресле украинского президента вот-вот окажется первый русский человек. Ведь, следует отметить, что фамилия Зеленский действительно ближе к русской, чем к украинской. Говорить о том, будет ли комик готов открыть России двери на Украину и возобновить утраченные связи пока несколько преждевременно, но смягчение внешней политики ожидать явно стоит. Как минимум, вопросы русского языка на Украине Зеленского волнуют весьма сильно.

Первый русский: Зеленский «снес» Порошенко и готов открыть России двери на Украину

Можно подытожить, добавив, что если Зеленский на новом посту будет налаживать отношения с РФ также уверенно, как он «снес» со своего пути Порошенко, то однозначно прогресс в этом русле будет наблюдаться весьма существенный, а времени на это уйдет не так много. Остается надеяться, что проблема отношений Украины и России в последние годы состояла только в Порошенко и его команде.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости