Нужен новый Кожемяко: Путин сделает Красноярск столицей Сибири после обмолвки Медведева

Нужен новый Кожемяко: Путин сделает Красноярск столицей Сибири после обмолвки Медведева

В России идут большие административно-территориальные изменения.

Так, в прошедшем году был подписан указ о переносе административного центра Дальневосточного Федерального округа из Хабаровска во Владивосток. Многие жители уже экс-столицы восприняли это крайне негативно и болезненно. Такие потрясения могут ждать и другие города.

На закрытии зимней Универсиады в Красноярске, после обмолвки Медведева: «Одиннадцать незабываемых дней в Красноярске, столицей Сибири, были наполнены самыми сильными, яркими эмоциями...», - поднялся общественный резонанс. Многие уже заметили в этом какой-то намёк, что Путин сделает Красноярск новой столицей Сибири, как это произошло на Дальнем Востоке.

Судя по всему, Красноярскому краю также нужен новый губернатор как Кожемяко, при котором впервые в истории современной России сменили столицу округа. Олег Кожемяко получил даже прозвище «серийный губернатор», за его умение налаживать политическую, экономическую и социальную ситуацию в регионах. Так, на Сахалине Кожемяко полностью решил проблему импортозамещения, и теперь регион не нуждается в привозных продуктах питания. Эту проблему необходимо решать и в Сибири.

Новосибирск в последние годы находится не в самом хорошем состоянии, как в социальном, так и в экономическом плане. Чего нельзя сказать о Красноярске, который за долгие столетия приобрёл статус экономического и культурного центра Сибири.

В городе сосредоточены крупнейшие в стране предприятия, научно-образовательные и спортивные центры всего округа. А инфраструктура в разы лучше, нежели в действующей столице. Уже давно длится спор между жителями этих сибирских городов - какой из них достоин носить звание столицы. По всем критериям выигрывает Красноярск.

Универсиада по зимним видам спорта прошла именно в Красноярске потому, что скоро этот город станет новым административным центром всей Сибири. Это положительно скажется на жителях города, которые получат прибавку к зарплатам за счёт повышения регионального коэффициента, чего нельзя будет теперь говорить о новосибирцах, которые потеряют былые преференции жителей столицы.

Такие обмолвки из уст правительства не случайны, ведь были известны и печальные случаи оговорок тех событий, которые ещё не произошли. Стоит ожидать вынесения вопроса о переносе столицы Сибири на рассмотрение в Госдуму. Возможно, всё уже решено заранее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости