«Не преступник, а герой»: Кадыров ответил на антироссийский шаг США

13.03.2019 19:44
«Не преступник, а герой»: Кадыров ответил на антироссийский шаг США

Убийца Немцова стал поводом для предъявления претензий Вашингтоном Москве.

В законодательном органе США опять нелестно отозвались о Москве и российских политиках высшего уровня. На этот раз целью американского конгресса стало руководство РФ. Упреки не обошли стороной и главу Чечни Рамзана Кадырова. На своем канале Telegram он ответил на антироссийский шаг США. В Вашингтоне собрались отслеживать зарубежные активы Кадырова. Президент Чечни говорит: во-первых, у него нет банковских счетов в Европе, Азии или Америке, поэтому и бояться ему нечего. Во-вторых, Кадыров является гражданином РФ и ему безразличны решения конгресса другой страны.

«Не преступник, а герой»: Кадыров ответил на антироссийский шаг США

Руководителю Чечни вменяют в вину поддержку Заура Дадаева – человека, которого московский военный суд в 2017 году признал убийцей основателя коалиции «Правое дело» Бориса Немцова. Кадыров прекрасно знает осужденного, как своего соратника, и поэтому встал на его защиту. Президент Чечни убежден, Дадаев – это не преступник, а герой, не жалеющий себя ради отечества. Он уверен, для Вашингтона важен любой предлог лишь бы ввести дополнительные санкции к Москве.

Американцы пытаются превратить Россию в сырьевой придаток и не жалеют для этого времени и сил. В настоящее время США военные суда активно заходят в порт Одессы и бороздят воды Черного моря. Американцы хотят окружить РФ, сделать беспомощной и диктовать свои условия, но в Кремле в корне не согласны с такой трактовкой вопроса, поэтому и отстаивают собственные интересы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости