«Развели на 5 тысяч»: О «мошенниках-ДПСниках» на трассе М4 «Дон» предупредили в сети

23.01.2019 10:43
«Развели на 5 тысяч»: О «мошенниках-ДПСниках» на трассе М4 «Дон» предупредили в сети

Водители, регулярно путешествующие по трассе М4 «Дон», сообщают в сети, что «мошенники в погонах» останавливают машины и оказывают давление на автомобилистов, которые якобы превысили скорость.

В Аксае (Ростовская область) в настоящее время проводятся дорожные работы, из-за чего действует ограничение скорости в 70 км/ч, чем пользуются сотрудники ГИБДД. В сети одна из жертв «мошенников-ДПСников» рассказала, что на посту в городе Шахты её мужа остановили из-за того, что он якобы ехал 100 км/ч, хотя, по словам женщины, скорость не превышала допустимую.

Однако сотрудники ДПС стали грозиться лишением прав, в итоге водитель предпочёл сразу отдать 5 000 рублей, а не тратить время на разбирательства. «Человек, конечно, не захочет терять права и работу, колёса кормят так сказать, развели на 5 тысяч», – отметила женщина.

Многих комментаторов возмутило не только поведение сотрудников ДПС, но и тот факт, что автомобилист не стал настаивать на составлении протокола. Другие пользователи заступились за водителя и посочувствовали ему: «Моральное давление мошенников не все могут спокойно пережить», «Очень жаль, что вас развели».

Ещё один водитель написал, что сталкивался с попытками обмана со стороны ДПСников на Балтийском посту. Его тоже пытались «поймать» на превышении скорости, причём в качестве доказательства факта нарушения ему показали изображение машины с подправленным в фоторедакторе номером.

«Развели на 5 тысяч»: О «мошенниках-ДПСниках» на трассе М4 «Дон» предупредили в сети

«Я сказал, что номер на машине криво нарисован. И не согласен с такой скоростью. Старшина отдаёт документы и говорит, что встретимся в суде... Вот уже 3 года жду встречи», – заключил автомобилист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости