Владимир Путин созвонился с премьер-министром Италии

29.07.2015 12:10

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонную беседу с премьер-министром Италии Маттео Ренци. Их разговор касался энергетической и гуманитарной сфер. В целом оба остались довольны проведенным разговором, передает "Моя Империя".

Владимир Путин созвонился с премьер-министром Италии

Беседа российского президента и итальянского премьер-министра состоялась в телефонном режиме. Главным образом речь шла об энергетическом сотрудничестве двух стран, а также обсуждалась гуманитарная сфера. Оба политика получили удовлетворение от разговора и договорились держать контакт.

"Обсуждены актуальные вопросы российско-итальянского сотрудничества в энергетической и гуманитарной сферах", —опубликовано на правительственном сайте.

Это не последняя беседа между политиками, они условились и дальше проводить консультации в целях двустороннего межгосударственного сотрудничества, ведь это является взаимовыгодным для обоих государств.

Напомним, что среди всех европейских стран Италия является самым близким для Российской Федерации партнером. Дипломатические отношения между этими странами были установлены еще в далеком 1924 году и прерывались лишь раз на то время, пока шла Вторая мировая война. В новейшее время отношения России и Италии стали улучшаться с 200 года, после визита в эту страну Владимира Путина.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости