Украина запретила въезд в Крым иностранцам со своей стороны

29.11.2018 23:01
Украина запретила въезд в Крым иностранцам со своей стороны

В частности под запрет на въезд попали россияне.

Госпогранслужба Украины запретила въезд в Крым со своей стороны для иностранцев с 29 ноября. Об этом представители ведомства сообщили журналистам BBC News Украина.

Запрет будет действовать в период военного положения, которое на днях ввело правительство Украины в нескольких регионах страны. Пограничники сообщили, что особое внимание будет уделено так называемой «группе риска». В первую очередь, по заявлению украинской стороны, в нее входят граждане Российской Федерации. Согласно запрету, КПП со стороны Украины смогут пересекать только украинские граждане.

Российская сторона в свою очередь назвала этот запрет нарушением международных прав, а также нарушением прав и свобод человека.

Ранее в Украине было введено военное положение, в связи с происшествием в районе Керченского пролива. Положение введено в 10 областях страны. Одна из этих областей – Херсонская. Именно в ней расположены пограничные пункты пропуска – Перекоп и Чонгар, через которые можно попасть в Крым с украинской стороны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости