Суд в Киеве разрешил Януковичу сказать последнее слово 5 декабря

19.11.2018 14:24
Суд в Киеве разрешил Януковичу сказать последнее слово 5 декабря

Экс-главу Украины обвиняют в государственной измене и хотят упечь за решетку на всю жизнь или минимум на 15 лет.

Суд в Киеве провел очередные слушания по делу Виктора Януковича. Прежде адвокат политика просил служителей Фемиды позволить организацию видеосвязи с Януковичем. Экс-лидер страны не хочет посещать Украину, поскольку опасается за свою жизнь. Позже правозащитник Януковича отказался от видеосвязи, так как его клиент повредил спину и находится в клинике. В суде Киева разрешили политику сказать последнее слово даже с больничной койки или сидя 5 декабря. Это не станут считать неуважением, учитывая его состояние здоровья.

Адвокат Януковича предложил служителям Фемиды послушать бывшего министра энергетики Александра Горошинского. У него якобы имеется компромат на Генеральную прокуратуру Украины. В суде запретили привлекать к этому делу еще одного участника. Это станет возможным только после выступления Януковича, если он расскажет информацию, требующую дополнительных разбирательств.

Экс-президент Украины считает себя невиновным, а нынешнюю киевскую власть преступной. После государственного переворота в 2014 году Янукович выехал в Россию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости