Голосовой помощник от Xiaomi будет управлять автомобилем

17.11.2018 11:36
Голосовой помощник от Xiaomi будет управлять автомобилем

В последние два года Xiaomi всё чаще связывают с автомобильным бизнесом.

Скорее всего, техногигант не будет напрямую заниматься этим, а будет сотрудничать с уже существующим компаниями. Многие производители «умных» автомобилей объединяют усилия с электронными фирмами для сотрудничества в области искусственного интеллекта, начинки для смарт-машин и других аспектов. Сегодня стало известно, что голосовой помощник от Xiaomi скоро будет управлять «умным» автомобилем.

Компания подписала стратегическое соглашение с автопроизводителем FAW Car Co Ltd для проведения углублённого сотрудничества в области искусственного интеллекта, интернет-технологий и электронных устройств. Предполагается, что ИИ от Xiaomi расширит возможности «умных» автомобилей и поможет пользователям в более эффективном управлении транспортным средством. В настоящее время Xiao Ai стал незаменим в мобильных гаджетах, а использование его на автомобильном направлении позволит расширить сотрудничество и рынок сбыта для компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости