В Австрии сообщили, что «русский шпион» признался в содеянном

В Австрии сообщили, что «русский шпион» признался в содеянном

Экс-полковник рассказывал секретные сведенья за 300 тыс. евро.

В Австрии сегодня сообщили, что так называемый «русский шпион» признался в содеянном, а именно, что за финансовое вознаграждение был информатором Кремля. Экс-полковник каждые две недели контактировал с человеком, называвшим себя Юрий, и получал за предоставляемые сведенья 300 тыс. евро. Встречи бывшего австрийского военного и Юрия происходили как на родине информатора, так и за ее пределами, а связь они поддерживали при помощи нескольких устройств. В настоящий момент эти устройства конфискованы представителями австрийской стороны. Данные с ноутбука бывшего полковника в Вене проанализируют эксперты.

Недавно стало известно, что тем самым задержанным военным, которого обвиняют в шпионаже, является 70-летний пенсионер. В прессе не называют его имени, но известно, что за работу на разведку другого государства ему грозит десять лет тюремного заключения. Задержанный работал на Россию с 1990-х годов, сообщает австрийская пресса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости