Эрдоган сообщил о нахождении убийцы Хашкаджи в Саудовской Аравии

10.11.2018 22:41
Эрдоган сообщил о нахождении убийцы Хашкаджи в Саудовской Аравии

Кто-то из 18 человек, задержанных саудовскими властями, осведомлен об убийстве журналиста.

Глава правительства Турции Реджеп Эрдоган сообщил о нахождении убийцы журналиста Джамаля Хашкаджи в территории Саудовской Аравии. Перед пропажей погибшего 2 октября 15 человек прибыли в Стамбул, а позже 18 подозреваемых задержали саудовские власти. Эрдоган уверен, что среди них точно есть те, кто знают убийцу журналиста и могут указать, где находится его тело сейчас. Если Саудовская Аравия заставит говорить этих 15 человек, которые могут быть напрямую причастны к убийству, то станут известны подробности преступления, сообщил турецкий лидер и подчеркнул, что среди них может быть и сам убийца.

Джамаль Хашкаджи работал журналистом в The Washington Post. О его пропаже стало известно 2 октября, когда, после того, как вошел в здание консульства Саудовской Аравии, его больше никто не видел. По версии издания The New York Times, убить его могли по приказу саудовских властей, но представители власти обвинения отрицают. Однако, есть данные о том, что перед смертью Хашкаджи пытали, даже есть видео этого процесса. Журналиста распили на куски, в том числе и обезглавили.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости