Лавров обсудил шпионский скандал в Австрии с Кнайсль

10.11.2018 16:33
Лавров обсудил шпионский скандал в Австрии с Кнайсль

Политики пообщались в ходе телефонного разговора.

Представители внешнеполитического ведомства РФ подтвердили, что Сергей Лавров, возглавляющий российский МИД, обсудил скандал, произошедший в Австрии, с австрийским дипломатом Карин Кнайсль. В МИД заявили, что в ходе телефонной беседы Кнайсль выразила надежду, что отношения России и Австрии останутся неизменными и не пострадают от решений, принятых относительно сложившейся ситуации. Что касается Сергея Лаврова, российский дипломат подчеркнул, что выдвижение любые бездоказательные публичные обвинения является недопустимым. По словам Лаврова, подобные вопросы всегда следует решать путём диалога между странами, основываясь на имеющиеся факты.

Напомним, недавно в Австрии был арестован отставной полковник, которому были выдвинуты обвинения по подозрению в шпионской деятельности в пользу российской стороны. По версии следствия, задержанный австриец собирал информацию о ВВС Австрии, миграционном кризисе и различных артиллерийских системах страны на протяжении почти 20 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости