Автомобилист рассказал о некоторых скрытых функциях кнопок Toyota Corolla и Auris

09.11.2018 18:21
Автомобилист рассказал о некоторых скрытых функциях кнопок Toyota Corolla и Auris

Большее количество всевозможных «пасхалок» машины зачастую описаны в инструкции по эксплуатации, однако читает их настолько небольшое количество водителей, что различные обзоры скрытых функций авто всегда будут оставаться крайне актуальными. Автомобилист поделился несколькими секретами кнопок Toyota Auris и Toyota Corolla.

Отключение магнитолы возможно не только с её же экрана. Обычное нажатие кнопки «Mode» на руле лишь переключает режимы воспроизведения аудиосистемы: с CD-диска – на FM-радио или USB-накопитель и так далее, однако если зажать кнопку на несколько секунд – магнитола отключится, а при коротком нажатии – включится вновь. Кнопками переключения треков («вверх/вниз»), можно не только менять проигрываемые песни на предыдущие или следующие, но также – производить смену диска в системе CD-changer: долгое нажатие кнопок со стрелкой меняет диск на тот, что соответствует нажатию.

Автомобилист рассказал о некоторых скрытых функциях кнопок Toyota Corolla и Auris

Наконец, чтобы попасть в скрытое (инженерное) меню Toyota Corolla или Auris, нужно на штатной магнитоле при выключенной музыке, но – включенном зажигании зажать кнопку «car», а затем – трижды повернуть рычаг переключения света. Из данного меню можно узнать версию прошивки авто или проверить, насколько заряжен аккумулятор.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости