Посольство России отказалось комментировать разведскандал в Австрии

09.11.2018 16:11
Посольство России отказалось комментировать разведскандал в Австрии

Недавно австрийское минобороны рассекретило российского разведчика.

Канцлер Австрии Себастьян Курц недавно заявил, что австрийское минобороны рассекретило российского разведчика. По словам политика, тайный агент работал на пользу в России в течение последних 20 лет. По делу о шпионаже на обвиняемого уже завели уголовное дело. Однако, посольство России, возглавляемое Булатом Хайдарвым, отказалось комментировать разведскандал в Австрии.

Как сообщают источники австрийской прессы, русский шпион должен был собирать данные об австрийских ВВС, миграционном кризисе и о высокопоставленных военных Австрии, после чего передавать их Москве. Ожидается, что глава Минобороны Австрии скоро вызовет российского военного аташе для обсуждения дела о шпионаже.

Как высказалась глава МИД Австрии, сейчас есть только подозрение в осуществлении шпионажа, поэтому необходимо проверить подлинность всех данных относительно этого случая.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости