«Солярис» на газе: Владелец Hyundai Solaris рассказал, сколько экономит с ГБО

09.11.2018 12:16
«Солярис» на газе: Владелец Hyundai Solaris рассказал, сколько экономит с ГБО

Автомобилист озвучил цифры, которые имели место в эксплуатации его «корейца» на бензине, а также рассказал о том, какую выгоду он получил при установке на седан газобаллонного оборудования.

«Солярис» на газе в скором времени станет обычным делом на дорогах страны, ведь в России существенно подорожал бензин. Один из владельцев такой машины рассказал, сколько он экономит с ГБО. Для начала автомобилист сообщил, что его работа связана с дорогой и, если он работает 12 часов в день, то на бензин у него уходило примерно по 1 200 рублей ежедневно на пробег в 200 км. В месяц же на топливо тратилось порядка 25 000 рублей. Такие суммы водителя не устраивали, и ему посоветовали перевести седан на газовую тягу.

Владелец Hyundai Solaris некоторое время потратил на то, чтобы разыскать оптимальный вариант установки газобаллонного оборудования, и нашел сервис, который ему предложил итальянское ГБО LOVATO 27 900 рублей. Автомобилист согласился на такое предложение, и утверждает, что на доработку его машины ушло около 5 часов. Минусом ГБО стало то, что оно занимает место «докатки», но владелец седана считает, что запасное колесо является второстепенной вещью, когда речь идет об экономии. Блогер уточнил, что в его «Солярис» установили баллон на 42 литра. По словам рассказчика, емкость хорошо закреплена и, «быстрее днище отвалится, а не баллон».

«Солярис» на газе: Владелец Hyundai Solaris рассказал, сколько экономит с ГБО

Бензин сейчас стоит более 40 рублей за литр. Блогер отметил, что даже если бы газ стоил 20 рублей за литр, хотя, это не так, и он продается за 14-18 рублей, экономия была бы весьма заметной. По словам владельца Hyundai Solaris, на бензине он тратил на 100 км пробега порядка 550 рублей. С установкой ГБО данная сумма сократилась примерно до 260 рублей. То есть, со 100 км пробега можно экономить до 300 рублей при использовании ГБО.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости