Савченко намерена стать президентом Украины

07.11.2018 17:40
Савченко намерена стать президентом Украины

Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО, намерена участвовать в предстоящих президентских выборах.

Об этом сообщила ее сестра Вера во время общения с журналистами. По словам Веры, средства для предвыборной компании будут собираться сестрами при помощи «Общественно-политической платформы». Они надеются на финансовую помощь от тех, кто поддерживает кандидатуру Надежды, а также на привлечение инвестиций от лиц, пострадавших в результате коррупции. Однако, по словам Савченко-младшей, пока спонсоры не торопятся с помощью, так как у них все слажено и такой президент, как Надежда вряд ли их устроит.

Вера Савченко сообщила, что участие в выборах для ее сестры является делом принципа, так как после регистрации своей кандидатуры ей не будет предоставлен даже иммунитет.

В данный момент Надежда Савченко находится в следственном изоляторе. Ей инкриминируют подготовку государственного переворота, а также обвиняют в том, что она готовила покушения на высших должностных лиц Украины, в частности, президента страны Петра Порошенко. В целом обвинение выдвинуто по семи статьям уголовного кодекса Украины. Она была задержана сотрудниками СБУ прямо в Верховной Раде 22 марта этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости