Овощи станут еще дешевле

Овощи станут еще дешевле

Минпромторг сообщает, что с апреля цены на все овощи и фрукты стабильно снижается, передает "Моя Империя".

Овощи станут еще дешевле

По данным Минпромторга снизились цены не только на сезонные отечественные овощи и фрукты, но и на привозные.

Так, снизились цены на огурцы (58,7%), томаты (41,3%), перец (24,2%), капусту (15%). Рекордно упали цены на импортные продукты и рыбу: бананы подешевели на 19,9%, виноград — 7,8%, сыр — 7,6%, апельсины — 7%, яйца — 20%, рыба — 3,8%.

Также стали заметно дешевле мука, сахар, фрукты. Впервые такая дефляция зафиксирована с лета 2014 года с введением антироссийских санкций и ответных контрсанкций. То есть результаты продуктового эмбарго стали уже реально заметны.

"Чтобы эмбарго стало настоящим драйвером, нужно максимально расширить каналы сбыта продукции отечественных производителей. Действовать нужно быстро, иначе осенью опять наши производители останутся с частью урожая на полях. И давление на сети не решит, а может лишь усугубить проблему. А глобально - нам нужно скрупулезно выстраивать разноформатную торговлю, чтобы было множество небольших магазинов, помимо торговых сетей, мобильной торговли, рынков, ярмарок. Но это долгая, кропотливая работа", - сообщил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости