"Ростех" переживает не лучшие времена из-за санкций

Корпорация " Ростех" страдает от антироссийских санкций. Руководство опасается, что в первую очередь проблемы начнутся для инвестиционных проектов корпорации, передает "Моя Империя".

Западные санкции коснулись многих российских компаний, не миновали они и корпорацию " Ростех". В основном санкционные ограничения коснулись не самой корпорации, а ее дочерних компаний, так как она не финансируется из-за рубежа.

"Санкции, введенные западными странами в отношении РФ в связи с украинским кризисом, неизбежно затронули корпорацию и ее организации. Основное воздействие санкций направлено не на корпорацию, а на ее дочерние организации, поскольку корпорация не получает финансирования из-за рубежа. Санкции могут нанести ущерб инвестиционной привлекательности проектов и капитализации ее бренда, прибыли, получаемой "Ростехом" от владения долями/акциями в дочерних организациях…", — сообщается в отчете " Ростеха" за 2014 год.

В частности санкции налаживают санкции на заключение новых сделок американских физических и юридических лиц с корпорацией, а также предоставление займов на срок более 30 дней.

В частности в отношении "НПО "Базальт", "Концерн "Созвездие", "Концерн "Калашников", КБП и КРЭТ предполагается блокирование счетов и активов в США, запрет на сделки в США и с лицами США.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости