С-500 и его возможности: военный эксперт рассказал о зенитно-ракетном комплексе

С-500 и его возможности: военный эксперт рассказал о зенитно-ракетном комплексе

Совсем недавно Владимир Жириновский заявил якобы о наличии у России ЗРК С-700, способного «закрыть всю планету». Это заявление не оставил без внимания военный эксперт журнала «Арсенал Отечества» Алексей Леонков. По его словам, для «закрытия» пространства над Россией достаточно комплекса С-500, способного противостоять как средствам воздушного нападения, так и комплексам межконтинентальных баллистических ракет. Так же эксперт добавил, что если С-700 и появится, то в очень далёкой перспективе.

С-500 «Прометей» – зенитно-ракетный комплекс, разрабатываемый на ВКО «Алмаз-Антей» для ВКС России. С одного комплекса могут запускаться различные типы ракет. Ожидается, что арсенал С-500 пополнит недавно прошедшая испытания ракета 40Н6, предназначенная для перехвата современных бомбардировщиков (включая исполненных по стелс-технологии), стратегических беспилотников, самолётов ДРЛО (дальнего радиолокационного обнаружения), истребителей, высокоточных ракет, в том числе крылатых и гиперзвуковых.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости