В Сеть выложили видео уничтожения американского танка Abrams

14.10.2018 22:44
В Сеть выложили видео уничтожения американского танка Abrams

Йеменские повстанцы выстрелили в боевую машину сухопутных сил Саудовской Аравии и попали в цель. Информация об этом появилась в микроблоге Twitter.

В Сеть выложили видео уничтожения американского танка Abrams, причем члены экипажа боевой машины успели скрыться от противников. Повстанцы-хуситы захватили военную технику и подожгли. Инцидент произошел на юге Саудовской Аравии в провинции Джизан. Танк Abrams перемещался без поддержки пехоты, экипаж рассчитывал исключительно на собственные силы. Дальнейшая судьба выбравшихся из уничтоженной машины военных остается неизвестной.

Abrams является основным танком США и производится с 80-х годов XX века. Эту технику у Вашингтона приобрели ряд стран по всему миру. В их число вошла и Саудовская Аравия. Коалиция под руководством Эд-Рияда противостоит движению хуситов у границ Йемена с 2014 года. В конце нынешнего лета между врагами произошло серьезное столкновение, в результате которого погибли десятки людей. Жертвами происшествия стали пассажиры школьного автобуса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости