В Москве поставят памятник князю Владимиру

20.07.2015 17:16
В Москве поставят памятник князю Владимиру

В Москве запланировали установить памятник князю Владимиру. Но с местом пока не определились, поэтому предлагают его выбрать самим москвичам, передает "Моя Империя".

В Москве поставят памятник князю Владимиру

Российское военно-историческое общество организует голосование среди жителей Москвы. Каждый может зайти на сайт «Владимир.история.рф». и выбрать одно из предполагаемых мест, на котором воздвигнут памятник князю Владимиру. Возможность голосовать сохраняется в период с 20 июля по 20 августа.

"Из 10 мест, которые рассматривались для установки памятника святому равноапостольному Великому князю Владимиру в Москве, многочисленные эксперты РВИО, среди которых историки, архитекторы, скульпторы, искусствоведы, выбрали три: Зарядье, Боровицкая и Лубянская площади. Предлагаем высказать свое мнение, проголосовав за один из предложенных вариантов", - опубликовано на сайте общества.

На данный момент голосование уже началось. Пока среди всех мест лидирует Лубянка. В поддержку этого места высказалось 40 % от всех успевших проголосовать.

В то же время председатель комиссии по монументальному искусству при Мосгордуме Лев Лавренов заявил, что комиссия итоги голосования учитывать не будет. Оказывается они ждут предложения от самих организаторов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости