Эксперт: Санкции США помешают созданию нового российского лайнера МС-21

26.09.2018 13:18
Эксперт: Санкции США помешают созданию нового российского лайнера МС-21

Из-за проблем с поставщиками оборудования Россия не сможет производить до 70 самолетов в год, как планировалось.

Эксперт Олег Пантелеев предположил, что санкции США помешают созданию нового российского лайнера МС-21 в том масштабе, но который российские предприятия рассчитывали изначально. А именно в 2020-му году планировалось производить в год до 70 самолетов, а из-за нововведенных санкционных запретов это число значительно уменьшиться.

Вместе с этим все еще не известно, какой именно санкционный механизм будет применен в этот раз, но теоретически США продолжит оказывать давление на партнеров России. Это вынуждает российских разработчиков ориентироваться на отечественное оборудование и материалы, но их пока нет в наличии, считает эксперт. В ответ на подобные ограничения Россия наверняка введет свои ответные меры.

25 сентября Министерство торговли США сообщило о введении санкций в отношении 12 фирм из РФ, так как те якобы действуют против национальной безопасности и внешнеполитических интересов США.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости