Американский Госдеп не советует своим гражданам посещать Крым и Донбас

Американский Госдеп не советует своим гражданам посещать Крым и Донбас

Госдеп предупреждает своих граждан. По мнению этой властной структуры, американцам не безопасно ездить в Крым и Восточную Украину, передает "Моя Империя".

Американский Госдеп не советует своим гражданам посещать Крым и Донбас

Государственный департамент США выпустил памятку-предостережение своим гражданам. Здесь их предостерегают - находиться в Крыму и Восточной Украине опасно. Туда ехать не стоит, ну тем гражданам, которые уже там, рекомендуют немедля покинуть эти территории.

Такую точку зрения Госдеп объяснил тем, что на этих территориях очень неспокойно, несмотря даже на то, что сейчас действует режим прекращения огня. Боевые действия в этом регионе сохраняются, обстановку предсказать очень трудно.

Это вторая редакция аналогичного документа-предупреждения. Первый документ был утвержден 5 января 2015 года. теперь сюда внесены некоторые поправки.

Крым в новом документе начал называться " оккупированной Россией территорией", также здесь упоминаются некие нарушения Российской Федерацией в отношении местного населения.

Также в документе сообщается о том, что Федеральное авиационное управление США (ФАУ) "продолжает высказывать опасения о серьезной угрозе гражданским самолетам в Днепропетровском районе полетной информации". По традиции, в Госдепе уверены, что данная угроза безопасности целиком зависит от "сепаратистов, которые наступают на украинские вооруженные силы в некоторых районах Донецкой и Луганской областей".

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости