Папа Римский получил интересный подарок - распятие в виде серпа и молота

10.07.2015 10:12
Папа Римский получил интересный подарок - распятие в виде серпа и молота

Папа Римский нанес визит в Боливию. Здесь его ожидала интересная программа и неожиданный подарок. В частности Папе Римскому вручили распятие в виде серпа и молота, передает "Моя Империя".

Папа Римский получил интересный подарок - распятие в виде серпа и молота

Президент Боливии Эво Моралес сделал Папе Римскому сюрприз. Он вручил ему деревянное распятие, выполненое в виде серпа и молота.

Такой шаг боливийского главы государства вызвал многочисленные споры в обществе. Особенно это встретило активную критику оппозиционных боливийских средств массовой информации.

Также у общества вызвало удивление тот факт, что серп и молот - коммунистические символы - являются одновременно символами атеизма, но при этом объединяются с распятием Христа.

Министр связи Боливии Марианела Пако объяснила населению, что крест является копией работы священника-иезуита Луиса Эспинала, убитого в Ла-Пасе в 1980 году за правозащитную деятельность. То есть такое художественное регение не является новшеством.

«Этот крест в виде серпа и молота имеет очень глубокий смысл», — заявила министр. Она объяснила, что серп и молот символизируют союз церкви и «смиренных работников», то есть рабочих и крестьян. Именно такой подарок было решено вручить Понтифику, так как он является «Папой бедняков».

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости